Линки доступности

Главой штаб-квартиры ООН в Женеве назначена россиянка Татьяна Валовая


Европейская штаб-квартира ООН в Женеве
Европейская штаб-квартира ООН в Женеве

Валовая сменит на посту датчанина Майкла Мёллера

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в четверг объявил о назначении россиянки Татьяны Валовой главой штаб-квартиры ООН в Женеве, сообщает пресс-служба организации. Она сменит на этом посту датчанина Майкла Мёллера.

Валовая обладает 35-летним опытом работы в сфере журналистики, дипломатии и государственной службы. В настоящий момент она занимает пост члена Коллегии и министра по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии – регулирующего органа Евразийского экономического союза, который отвечает за имплементацию решений, соблюдение соглашений ЕЭС и обеспечение функционирования союза.

Валовая начала свою карьеру в правительстве Российской Федерации в 1989 году и занимала различные должности, в том числе третьего и второго секретаря в Постоянном представительстве Российской Федерации при Европейском союзе в Брюсселе (1989-1994 гг.), заместителя директора, а впоследствии директора Департамента международного сотрудничества РФ (1999-2012 гг.) Ранее она работала в издании «Экономическая газета» в Москве (1983-1989 гг.).

Валовая окончила факультет международных экономических отношений Московского финансового института, где получила кандидатскую степень в области экономических наук. Впоследствии она также защитила докторскую диссертацию по экономике в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Она написала много работ на темы, связанные с международными валютно-финансовыми отношениями, европейской экономической интеграцией и экономическим сотрудничеством со странами-членами Содружества Независимых Государств.

XS
SM
MD
LG