Линки доступности

Сара Пэйлин вышла из президентской гонки


Экс-губернатор Аляски объявила, что не будет добиваться номинации от Республиканской партии

Сара Пэйлин, номинированная в прошлом цикле кандидатом в вице-президенты США, заявила в среду, что не будет добиваться республиканской номинации на президентских выборах 2012 года.

О своем решении бывший губернатор Аляски объявила в письме к своим сторонникам и в интервью ведущему консервативного ток-шоу.

Пэйлин получила общеамериканскую известность на выборах 2008 года, на которых она выступала кандидатом в вице-президенты в команде республиканского кандидата Джона Маккейна. Она обладает сильной поддержкой в определенных консервативных кругах, и многие ожидали, что и в этом цикле Пэйлин бороться за номинацию от Республиканской партии.

Свое объявление она сделала день спустя после того, как губернатор Нью-Джерси, республиканец Крис Кристи сообщил, что не будет баллотироваться в президенты. Весьма вероятно, что кандидатом республиканцев станет один из претендентов, уже ведущих избирательную кампанию.

Опубликованные в среду результаты опроса свидетельствуют, что в гонке лидирует бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни. Если бы выборы проводились сейчас, он мог бы получить незначительное преимущество над президентом Бараком Обамой.

XS
SM
MD
LG