Россия вновь нанесла массированные удары по Украине. Харьков на протяжении всего понедельника подвергался российским ракетным ударам и атакам беспилотников. Утром были разрушены верхние этажи многоэтажки, а вечером ракета уничтожила целый подъезд другого жилого дома. Из-под завалов спасатели извлекли тела четырех погибших. По последним данным, 41 человек ранен. Удары по городу продолжились и во вторник.
Во Львовской области, в селе Мурованое, после падения российского беспилотника загорелись три жилых дома и автомобили. По предварительным данным, обошлось без пострадавших. Вот как описала ситуацию жительница села Ольга Петришин: «Все произошло мгновенно. Сначала посыпались искры, потом раздался взрыв, и все начало вылетать - стекла в дверях повылетали, вот и все».
В Киеве накануне российский беспилотник попал в 25-этажный жилой дом. Два человека погибли, девять получили ранения. Позднее столица подверглась ракетному обстрелу. Утром во вторник новые повреждения зафиксированы в Дарницком районе, ранена женщина.
В Ровно беспилотник ударил по учебному заведению. По последним данным, пострадали 25 человек. Спасатели и сотрудники коммунальных служб ликвидируют последствия атаки.