Линки доступности

Кандидатов в президенты Российской Федерации


.

Владимир Путин – президент Российской Федерации в 2000-2008 гг. В настоящее время занимает пост премьер-министра России. Владимир Путин баллотируется от партии «Единая Россия» на президентских выборах. Его популярность среди среднего класса снижается, однако ожидается, что он победит на выборах 4 марта.

Михаил Прохоров занимает третье место в списке самых богатых людей в России. Он баллотируется как независимый кандидат. До недавнего времени состоял в партии «Правое дело». Критически настроен против коррупции и избыточной бюрократии в России. Михаил Прохоров выдвигает себя в качестве кандидата от среднего класса.

Геннадий Зюганов – лидер Коммунистической партии России. Баллотируется на пост президента России в четвертый раз с 1998 года. Его считают тем кандидатом, который, скорее всего, станет конкурентом Путина во втором туре выборов. Намерен укреплять Россию, улучшая социальное благосостояние через национализацию государственных ресурсов.

Сергей Миронов – кандидат от партии «Справедливая Россия». Планирует построить эффективную социал-демократическую политическую систему. Подвергался критике за недостаточно жесткую позицию в отношении политики Путина. Миронов полагает, что дипломатические усилия со стороны США и России «обречены на достижение соглашений, сотрудничества и партнерства».

Владимир Жириновский – основатель Либерально-демократической партии России. Баллотируется в президенты РФ в пятый раз с 1991 года. Самый резкий в выражениях из кандидатов в президенты. Его предвыборная программа носит националистический и антиамериканский характер.

XS
SM
MD
LG