Линки доступности

Талибы обстреляли Кабул ракетами


Власти Афганистана сообщили, что девять ракет взорвались в столице страны во вторник, 4 августа 2009 года. Ранения получили мужчина и ребенок.

Одна их ракет упала недалеко от американского посольства, а другие разорвались в районе международного аэропорта Кабула.

Ответственность за ракетный обстрел взяло на себя движение «Талибан», заявившее, что целью атаки были международный аэропорт и база афганской армии.

Тем временем, во вторник в южной провинции Забул бомбист-самоубийца подорвал на себе взрывчатку рядом с автомашиной афганской разведки. Погибли офицер-разведчик и четыре мирных жителя. Как минимум 18 человек получили ранения.

В пригороде афганской столицы на пути кортежа автомобилей губернатора провинции Вардак Мохаммада Халима Фэдаи взорвался придорожный фугас. Губернатор не пострадал.

Боевики «Талибана» активизировали нападения по всему Афганистану перед намеченными на 20 августа президентскими и местными выборами. Кабул оставался местом, которое последняя волна нападений талибов практически не затронула.

XS
SM
MD
LG