Линки доступности

Артем Савельев обретет новую семью


Высокопоставленный представитель Российской Федерации заявил, что Артем Савельев, мальчик, от которого отказалась его приемная мать-американка, обретет новую семью.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил в пятницу, что Артем Савельев может быть передан в новую семью в Москве уже на следующей неделе.

Артем, которого приемная мать-американка Тори Хансен называла Джастином Хансеном, 8 апреля прилетел один на самолете в Москву с запиской в рюкзаке, что приемная семья отказывается от него. С тех пор ребенок находится в одной из московских больниц. В пятницу,16 апреля 2010 года, мальчику исполнилось восемь лет.

Посольство США в Москве заявило, что один из представителей американской дипломатической миссии навестил Артема Савельева и принес подарок. По словам представителей США, у Артьема Савельева двойное гражданство – американское и российское. Как отметило американское посольство, Артем пребывал в хорошем настроении.

Случай с Артемом Савельевым вызвал возмущение в России и внес неопределенность в ситуацию с усыновлением детей из России американцами.

Читайте также:

Артему Савельеву исполнилось восемь лет

Российские дети в США. Реальные истории

Россия запретила усыновление детей американцами

Русские Артемы Америки

XS
SM
MD
LG