Линки доступности

Россия заблокировала движение украинских грузовиков на своей территории


Москва назвала это ответом на ситуацию, когда несколько сотен российских грузовиков не могут передвигаться через территорию Украины

Россия заблокировала движение зарегистрированных в Украине грузовиков на своей территории. Москва пошла на этот шаг в ответ на участившиеся попытки украинских активистов заблокировать транзит российских автомобилей, въезжающих в Украину или выезжающих из нее.

Соответствующее распоряжение министерства транспорта России появилось в воскресенье, после того как на прошлой неделе в нескольких украинских регионах были предприняты попытки заблокировать транзит российских грузовых автомобилей через украинскую границу.

Российские СМИ, ссылаясь на представителей транспортных властей, утверждают, что в настоящее время в разных областях Украины заблокировано более 100 российских грузовиков.

По их словам, с начала блокады еще более 500 фур, которые направлялись в Россию со стороны стран ЕС, не могут въехать в Украину.

Москва и Киев ввели рад взаимных эмбарго на импорт продовольственных товаров и запреты на полеты самолетов над территориями друг друга после аннексии Россией украинского Крыма и начала вооруженного конфликта на востоке Украины два года назад.

XS
SM
MD
LG