Линки доступности

Россия нанесла удары по Львову


В результате атаки в некоторых районах города было отключено электричество и возникли проблемы с водоснабжением

Россия нанесла удары, которые явно были нацелены на Львов, на фоне планов США восстановить дипломатическое присутствие в этом городе на западе Украины.

Удары были нанесены по нескольким направлениям во вторник, примерно через полтора часа после того, как в городе и, по некоторым сообщениям, по всей стране зазвучали сирены воздушной тревоги.

В центре Львова можно было услышать по меньшей мере четыре отдельных взрыва.

Мэр Андрей Садовый заявил, что в результате ударов были повреждены три электроподстанции, из-за чего в некоторых районах Львова отключилось электричество.

Без электричества также остались две насосные станции, что отразилось на водоснабжении города. По словам мэра, в результате нападения пострадали два человека.

Садовый написал в социальной сети, что жителям города следует пройти в укрытия. Поезда из Львова прекратили движение. Взрывы привели к срабатыванию автомобильных сигнализаций, были слышны сирены экстренных служб.

Мэр города в понедельник провел пресс-конференцию с главным американским дипломатом в стране, на которой обсуждалось планируемое возобновление американского присутствия в городе, расположенном у границы с Польшей.

В результате предыдущей крупной атаки на город 19 апреля погибли по меньшей мере семь человек.

Львов стал убежищем для тех, кто бежал от линии фронта на востоке страны.

XS
SM
MD
LG