Линки доступности

Дмитрий Медведев распорядился «без колебаний» ликвидировать террористов


Президент России Дмитрий Медведев заявил, что с боевиками, действующими на территории такого нестабильного региона России, как Северный Кавказ, нужно расправляться «не церемонясь» и «без всяких эмоций и колебаний».

Свои комментарии президент Медведев озвучил в среду на выездном совещании в Ставрополе. Он потребовал, чтобы «террористы» были «ликвидированы», и отметил, что мирная обстановка в регионе невозможна до тех пор, пока с боевиками не будет покончено.

Российские СМИ также цитируют высказывания Дмитрия Медведева о том, что антитеррористические меры на Северной Кавказе будут усилены и будут осуществляться при помощи нескольких различных подходов. Президент не стал пояснять детали плана.

Заявление российского президента последовало через два дня после того, как террорист-смертник подорвал грузовик, начиненный взрывчаткой, у здания отделения милиции в Назрани. В результате взрыва погибли по меньшей мере 25 человек и более 130 были ранены. По данным властей на среду, несколько пропавших без вести милиционеров пока не найдены и считаются погибшими.

XS
SM
MD
LG