Линки доступности

Бегство Михаила Войтенко из России


Редактор онлайнового издания «Совфрахт» Михаил Войтенко, который первым сообщил о таинственном исчезновении в прошлом месяце грузового судна Arctic Sea, заявил, что был вынужден покинуть Москву.

Михаил Войтенко рассказал западным журналистам, что в среду ему пришлось срочно покинуть Москву и направиться в Турцию, поскольку днем ранее он получил телефонный звонок-предупреждение. По словам находящегося в Стамбуле Войтенко, анонимный собеседник сообщил ему по телефону, что он вторгся в сферу интересов «серьезных людей», и посоветовал ему оставаться в Турции как минимум три месяца. Об этом сообщает французское информационное агентство.

Ситуация остается неясной. В четверг онлайновое издание «Совфрахт» опубликовало сообщение, согласно которому Войтенко находится в Турции по бизнесу.

Срочное бегство Михаила Войтенко, широко освещенное прессой, стало новым поворотом в истории, начавшейся 9 августа, когда СМИ Финляндии и России сообщили об исчезновении в водах Атлантики сухогруза Arctic Sea с российским экипажем на борту.

XS
SM
MD
LG