Линки доступности

Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному собранию


Владимир Путин
Владимир Путин

В послании к российским законодателям президент обозначит задачи на весь срок своих полномочий

Президент РФ Владимир Путин в День Конституции страны – 12 декабря выступит с первым после выборов посланием к Федеральному собранию, в котором обозначит задачи на весь шестилетний срок своих полномочий.

Для Путина это будет уже девятое послание к членам верхней и нижней палат парламента, во время оглашения которого в этом году будут присутствовать главы законодательных собраний регионов России.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, первое послание Путина после президентских выборов не может быть проходным и должно содержать очень серьезные стратегические ориентиры, а также быть концептуально проработано, сообщает РИА Новости. Содержание послания держится в секрете.

Нумерологи обращают внимание на совпадение цифры 12. Владимир Путин уже 12 лет находится на вершинах российской государственной власти, его нынешнее послание будет оглашено 12 декабря 2012 года в 12 часов.

Ранее во время встречи Путина со своими доверенными лицами, президент пообещал включить в послание вопросы внутренней политики, а именно – антикоррупционной кампании, а также внешнеполитические вопросы.

Выступление главы российского государства обычно занимает около часа. Традиционно послание к Федеральному собранию проходит в Мраморном зале Кремля. В 2008 году Медведев перенес оглашение послания в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца.
XS
SM
MD
LG