Линки доступности

Владимир Путин намекнул на возможность своего участия в выборах-2012


Премьер-министр Владимир Путин намекнул, что в 2012 году может снова выдвинуть свою кандидатуру на высший государственный пост.

В понедельник 6 сентября, отвечая на вопрос, рассматривает ли он возможность своего участия в президентской гонке 2012, могущественный глава правительства сослался на американского президента Франклина Рузвельта, занимавшего эту должность в течение 12 лет – до самой смерти.

Владимир Путин, в прошлом – сотрудник КГБ, в течение восьми лет находился на посту президента России. В 2008 году, не желая нарушать конституцию, Путин оставил президентский пост.

Преемник Путина на посту президента Дмитрий Медведев (практически отобранный на эту должность самим Путиным) возможно, также примет участие в гонке через два года.

Согласно российской конституции, президент не может оставаться на своем посту больше двух сроков подряд. Однако конституция не запрещает гражданину снова баллотироваться на эту должность после перерыва.

Беседуя с журналистами в своей сочинской резиденции, Владимир Путин сказал, что говорить о президентской гонке пока рано, не отвергнув, однако, самой мысли о своем участии в выборах 2012 года. По словам Путина, любое его решение будет основано на «настроении» в обществе.

Другие материалы о событиях в России читайте здесь

XS
SM
MD
LG