Линки доступности

Соратник Навального рассказал об усилиях по противодействию войне в Украине


Леонид Волков заявил, что сторонники лидера российской оппозиции активно сопротивляются Путину на информационном фронте

ВАШИНГТОН – Российские критики президента Владимира Путина ведут активную кампанию сопротивления войне в Украине, заявил видный деятель оппозиции.

«Война в Украине ведется на трех разных фронтах», – заявил Леонид Волков, один из ведущих соратников находящегося в тюрьме лидера российской оппозиции Алексея Навального.

В мае Волков приехал в Вашингтон, чтобы от имени Навального получить Премию Свободы-2022, учрежденную Международным республиканским институтом (МРИ).

Пояснив, что речь идет о военном, информационном и экономическом фронтах, он признал, что возможности российского гражданского общества по оказанию помощи Украине на военном фронте ограничены.

Однако, по его словам, сторонники Навального активно сопротивляются Путину на информационном фронте, где они «борются за изменение позиции российского общества» и вносят свой вклад в экономические санкции Запада, выявляя сторонников Путина и их активы.

Выступая в МРИ, Волков сказал, что Навальный и его команда составили список из «шести тысяч путинских поджигателей и пособников войны – его олигархов, коррумпированных правительственных чиновников, друзей и родственников».

«Мы предлагаем ввести санкции против всех них, сделав Путина токсичным, изолировав его, – сказал Волков. – Я рад сообщить, что в ходе моих встреч здесь, эта идея получила большую поддержку».

XS
SM
MD
LG