Линки доступности

Новый год в России


Новый год в России
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:27 0:00

Многие россияне вынуждены отказаться от зимних заграничных поездок

Для многих россиян нынешние праздники пройдут куда скромнее, чем предыдущие. 2015 стал годом последовательного падения рубля. В прошлом декабре за доллар давали 50 рублей, а теперь 70. В обменниках – еще больше. Реальные доходы даже по официальной статистике снизились на 10 процентов, при том что инфляция чуть ли не 20%. В таких условиях – не до роскоши заграничных поездок. К тому же и самая популярная заграница – под запретом. Египет из-за катастрофы аэробуса с туристами из Петербурга. А Турция – из-за сбитого бомбардировщика. Так что россияне этот Новый год встречают дома. Зато с размахом.

Экономическая ситуация внешне никак не влияет на праздничное настроение москвичей. Однако, из-за финансовых трудностей, многие из них будут встречать новогодние праздники не на зарубежных курортах, а на российских просторах.

Самые популярные туристические маршруты – Египет и Турция – попали под ограничения из-за опасений, связанных с безопасностью.

Кто-то вынужден экономить на подарках. Однако россияне не унывают... Новый год никто не отменял, а значит, никто не отменял и праздник и надежды на исполнение всех желаний и – на мир во всем мире.

XS
SM
MD
LG