Линки доступности

ФСБ России задержало двоих по подозрению в убийстве Бориса Немцова


Александр Бортников заявил в субботу, что его ведомство задержало двоих выходцев с Кавказа

МОСКВА. Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников заявил в субботу, что его ведомство задержало двоих выходцев с Кавказа по подозрению в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, произошедшего вечером 27 февраля. Названы и имена задержанных - это Анзор Кубашев и Заур Дадаев. Задержанные помещены в следственный изолятор ФСБ "Лефортово", сообщают российские информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах страны.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил, что двое задержанных по делу об убийстве политика Бориса Немцова подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению этого преступления.

Соратники Бориса Немцова встретили эту новость с осторожным оптимизмом. Как заявил "Интерфаксу" сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов, "пока это очень скупая информация, которая мало что нам говорит, но хорошо, что появились хотя бы первые результаты работы следствия".

XS
SM
MD
LG