Линки доступности

Россия официально признала новые власти Ливии


Россия официально признала новые власти Ливии
Россия официально признала новые власти Ливии

В заявлении МИД РФ указывается, что Москва признает ПНС «в качестве действующей власти» и поддерживает его «программу реформ»

В четверг 1 сентября Министерство иностранных дел РФ выпустило официальное заявление, в котором признало ливийскую оппозицию, свергнувшую Муаммара Каддафи, носителем власти в этой североафриканской стране.

«Российская Федерация, - указывается в документе, - признает Переходный национальный совет Ливии в качестве действующей власти и отмечает провозглашенную им программу реформ, которая предусматривает разработку новой конституции, проведение всеобщих выборов и формирование правительства».

В заявлении выражается уверенность, что заключенные ранее российско-ливийские «договоры и другие взаимные обязательства сторон» будут и дальше «добросовестно выполняться».

При этом российское внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что Москва установила дипломатические отношения с Ливией 4 сентября 1955 года и после этого их ни разу не прерывала, «вне зависимости от того, какое правительство находилось у власти в Триполи».

Другие новости политики читайте в рубрике «Политика»

XS
SM
MD
LG