Линки доступности

Иран применит к России юридические меры


Один из высокопоставленных офицеров иранских вооруженных сил заявил, что Тегеран может применить юридические меры, если Россия не выполнит условия ирано-российского соглашения и не осуществит поставок российских зенитно-ракетных комплексов.

Официальное иранское информационное агентство ИРНА приводит слова бригадного генерала Мохаммеда Хассана Мансуряна, заявившего во вторник, что с Россией было заключено «официальное соглашение», которое может быть оспорено «через международные юридические организации».

Российские государственные СМИ приводят слова представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, заявившего, что Россия не нарушала никаких обязательств и международных норм.

Генерал Мансурян обвинил Москву в задержке поставок С-300 из-за давления, оказываемого на Россию официальными лицами Израиля и Соединенных Штатов, выступающих против соглашения.

Россия подписала соглашение на продажу зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану несколько лет назад, но не сообщала когда, и будут ли вообще они переданы Ирану.

XS
SM
MD
LG