Линки доступности

Россия и Эквадор расширяют сотрудничество


Россия договорилась с Эквадором активизировать военно-техническое и энергетическое сотрудничество в рамках общего укрепления связей со странами Латинской Америкой.

Российское информационное агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что в четверг в Москве в присутствии президента России, Дмитрия Медведева, и президента Эквадора, Рафаэля Корреа, состоялась церемония подписания семи двусторонних соглашений. Соглашения касались сотрудничества в сфере атомной энергетики, систем связи и вооружений.

Президенты России и Эквадора не комментировали появившуюся информацию о том, что Эквадор в качестве ответного жеста официально признает отколовшиеся от Грузии пророссийские регионы, Южную Осетию и Абхазию.

Москва признала независимость Южной Осетии и Абхазии после российско-грузинского военного конфликта в августе 2008 года.

Президент Венесуэлы Уго Чавес признал независимость Южной Осетии и Абхазии в сентябре этого года, в ходе подписания соглашения с Москвой о предоставлении Каракасу займа на сумму 2,2 миллиардов долларов. Еще одной страной, признавшей независимость Южной Осетии и Абхазии, является Никарагуа.

XS
SM
MD
LG