Линки доступности

Дагестан: силовое решение и экономический прорыв


Дагестан находится в центре внимания российских властей как один из самых нестабильных регионов на Северном Кавказе. Президент России Дмитрий Медведев на прошлой неделе выразил резкое неудовлетворение деятельностью правоохранительных структур республики и ходом экономических реформ. Два направления – экономику и силовой сектор – президент обозначил как две основы стратегии администрации в Дагестане. О ситуации в неспокойной республике, о проблеме власти, причинах радикализации молодежи и положении СМИ рассказала в эксклюзивном интервью Русской службе «Голоса Америки» редактор газеты «Черновик» из Дагестана Надира Исаева.

Церемония награждения лауреатов премии Свобода прессы состоялась во вторник 23 ноября в Нью-Йорке. Надира Исаева стала вторым журналистом с Северного Кавказа, получившим эту награду. На родине ее вместе с пятью коллегами обвинили в экстремизме за расследование деятельности спецслужб.

  • 16x9 Image

    Фатима Тлисовa

    В журналистике с 1995 года. До прихода на «Голос Америки» в 2010 году работала собкором по Северному Кавказу в агентстве «Ассошиэйтед пресс», в «Общей газете» и в «Новой газете». С января 2016 г. работает в составе команды отдела Extremism Watch Desk "Голоса Америки"

XS
SM
MD
LG