Линки доступности

Крафтовое пиво в России или «американская революция»


Крафтовое пиво в России или «американская революция»
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:36 0:00

Репортаж из Москвы

Отношения между Вашингтоном и Москвой сегодня оставляют желать лучшего, однако на гастрономическом фронте, а именно его пивной части – в России происходит настоящая американская революция. Варка крафтового пива идет на всех парах, причем зачастую его выпускают российские фирмы, в которых работают американцы.

За крафтовым пивом в России стоят США, рассказывает россиянин Антон Плигин, совладелец Craft Republic, поясняя новый феномен увлечения пивом с мини-пивоварен.

На фоне недовольства части россиян массовой отечественной пивной продукцией, на рынке стали появляться крафтовое пиво. Эта пивная революция происходит не без помощи американцев.

«Быть американцем, работая в индустрии крафтового пива, это плюс, поскольку Америка уже хорошо себя зарекомендовала на этом поприще, – говорит Дан Мэдден, президент DOK'N'DAN BREWING. – Сегодня все хотят знать, что думают американцы по тому или иному пивному вопросу, какие у них идеи, что нас интересует – так за последние 30 лет мы многое сделали в этой индустрии».

Дэн Мадден открыл пивную компанию вместе с российскими партнерами в 2014-м году – в период, когда экономика пошла на спад.

Почти все ингредиенты этого пива – импортные, однако даже с ростом цены на них крафтовое пиво, по мнению энтузиастов, остается доступной роскошью.

XS
SM
MD
LG