Линки доступности

Опознана одна из террористок, взорвавших себя в московском метро


Как сообщает известная российская газета «Коммерсант», следователям удалось идентифицировать одну из двух террористок-смертниц, в минувший понедельник осуществивших в московском метро два теракта, приведшие к гибели тридцати девяти человек.

По сведениям газеты, речь идет о семнадцатилетней Дженнет Абдурахмановой, вдове убитого в декабре боевика с Северного Кавказа.

На фотографии, опубликованной в «Коммерсанте», молодая женщина изображена рядом с мужем – Умалатом Магомедовым.

Как указывается в публикации, официального сообщения об идентификации второй террористки пока не последовало. Предполагается, однако, что речь идет о двадцатилетней Мархе Устархановой из Чечни – вдове чеченского боевика, уничтоженного в прошлом году, предположительно – в момент подготовки покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова.

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал руководителей северокавказского региона и структур безопасности принять новые «суровые, строгие» меры в борьбе терроризмом.

Российские СМИ сообщают, что в пятницу 2 апреля президент Медведев заявил, что «любой, кто помогает [террористам], не важно, чем он занимается – суп варит или одежду стирает, – совершил законченный состав преступления».

XS
SM
MD
LG