Линки доступности

Экспорт российских вооружений растет


По сообщениям «Рособоронэкспорта», объем продаж российского оружия за рубеж растет – за истекшие месяцы нынешнего года он составил 38 миллиардов долларов.

В пятницу 16 июля представители «Рособоронэкспорта» заявили о том, что спрос на российские вооружения и системы военного назначения вырос, несмотря на «серьезную конкуренцию».

По данным компании, более половины общего объема экспортных заказов составили военные самолеты и бортовые системы военного профиля.

Ожидается, что многие из них будут продемонстрированы на будущей неделе на международном авиашоу в Фарнборо (Великобритания) – одном из наиболее представительных в мире авиационной техники.

В начале нынешнего года «Рособоронэкспорт» сообщил, что в 2009 году объем поставок российской военной техники в зарубежные страны увеличился на 10 процентов.

Руководитель концерна Анатолий Исайкин рассказал журналистам, что в минувшем году общая сумма военных контрактов достигла 15 миллиардов долларов – в значительной степени благодаря сделкам, заключенным с Саудовской Аравией, Ливией и Венесуэлой.

XS
SM
MD
LG