Линки доступности

Людмила Алексеева покидает Совет по правам человека при президенте РФ


Nigerian pilgrims wait inside the Church of the Nativity, the site revered as the birthplace of Jesus, during Christmas celebrations in the West Bank town of Bethlehem.
Nigerian pilgrims wait inside the Church of the Nativity, the site revered as the birthplace of Jesus, during Christmas celebrations in the West Bank town of Bethlehem.

Ранее эксперт Общественной палаты РФ Александр Брод объявлял голодовку и даже пожаловался на главу МХГ Бараку Обаме

Глава Московской Хельсинской группы (МХГ) Людмила Алексеева навсегда покидает Совет по правам человека при президенте России из-за несогласия с новым принципом его формирования. Об этом со ссылкой на саму правозащитницу сообщил в четверг Интерфакс.

«Мне надоели все эти склоки, интриги и грязь. Вся эта сплошная склока вынудила меня принять окончательное решение об уходе. Я проинформировала об этом Михаила Александровича Федотова», – эти слова руководителя МХГ приводит, в частности, Интерфакс.

В свою очередь сам глава президентского Совета Михаил Федотов выразил надежду, что Алексеева передумает и «ее решение изменится», когда она увидит окончательный список кандидатов на вакантные места в Совете, который будет представлен на утверждение президенту Путину.

Ранее, обращает внимание Интерфакс, эксперт Общественной палаты РФ Александр Брод, голодавший почти неделю в знак протеста против того, что не попадает в новый состав Совета, обвинил в этом Алексееву, у которой есть американское гражданство, и даже пожаловался по этому поводу Бараку Обаме.

По данным СМИ, в Кремле выразили сожаление по поводу ухода Людмилы Алексеевой из Совета и выразили готовность и в дальнейшем взаимодействовать с ней в правозащитной сфере.
XS
SM
MD
LG