Линки доступности

Белый дом: свидетельств фальсификаций на выборах нет


Джош Эрнест
Джош Эрнест

Накануне избранный президент Трамп заявил о миллионах людей, проголосовавших нелегально

Никаких доказательств широкомасштабных фальсификаций на президентских выборах в день голосования 8 ноября предъявлено не было, заявил в понедельник Белый дом. Комментарий на этот счет прозвучал в связи с появившимся в минувшие выходные сообщением в «Твиттере», в котором избранный президент США Дональд Трамп заявил о миллионах нелегальных голосов и мошенничестве на выборах в трех штатах.

В этом контексте Трамп упомянул, в частности, Вирджинию, Калифорнию и Нью-Гемпшир, в которых победила кандидат демократов Хиллари Клинтон. Поводом для обращения избранного президента к этой теме стала новость о том, что команда Клинтон примет участие в официальном пересчете голосов в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, который инициировала кандидат от партии зеленых на прошедших выборах Джилл Стейн. Большинство голосов в этих штатах получил Трамп.

В ходе очередного брифинга пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест предложил обратиться за комментариями по данному вопросу к переходной команде Дональда Трампа. Вместе с тем он добавил: «Могу сказать – как об объективном факте – что не было представлено никаких свидетельств, обосновывающих подобные заявления».

XS
SM
MD
LG