Линки доступности

Белый дом: власти РФ попытаются вмешаться в американские выборы опять


Пресс-секретарь администрации США Сара Хакаби Сандерс (архивное фото)
Пресс-секретарь администрации США Сара Хакаби Сандерс (архивное фото)

Пресс-секретарь администрации США ответила на вопросы прессы по поводу позиции Трампа относительно российского вмешательства

Президент Трамп и его администрация напряженно работают над тем, чтобы не допустить вмешательства России в американские выборы. Об этом на ежедневном брифинге в Белом доме заявила пресс-секретарь администрации США – Сара Хакаби Сандерс.

Репортеры, в числе прочего, попросили ее прояснить, почему глава государства ответил «нет» на вопрос о том, признает ли он тот факт, что власти России и сейчас осуществляют враждебные действия против Соединенных Штатов?

«Президент сказал (репортерам) “cпасибо большое”, и его “нет” относилось к тому, что он больше не будет отвечать на вопросы, – объяснила Сара Сандерс, – Мы безусловно прилагаем усилия к тому, чтобы они (власти России) были не в состоянии совершать это (вмешательство) в будущем. В отличие от предыдущих администраций (США), президент (Трамп) предпринимает решительные действия и реформы, чтобы это не случилось вновь. Но, по его мнению, они (власти России) предпримут попытки вмешательства в выборы в США опять».

XS
SM
MD
LG