Линки доступности

Российские хакеры неоднократно пытались взломать электронную почту Хиллари Клинтон


Российские хакеры неоднократно пытались взломать электронную почту Хилари Клинтон
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:27 0:00

Одно из писем выглядело, как штраф за дорожное нарушение, посланный полицией Нью-Йорка

Стали известны новые детали скандала с электронной почтой Хиллари Клинтон: российские хакеры как минимум пять раз пытались атаковать ее частный аккаунт.

Одно из писем, посланное по электронной почте, выглядело, как штраф за дорожное нарушение, который полиция Нью-Йорка якобы направила Хиллари Клинтон. На самом деле речь шла о фишинг-атаке – интернет-мошенничестве с целью выуживания паролей. Письмо было направлено Хилари Клинтон, занимавшей в то время пост госсекретаря, хакерами, предположительно, связанными с Россией.

«С информацией в моей электронной почте обращались должным образом», - напоминает Хиллари Клинтон кандидат в президенты.

Отправители мошеннического письма инструктировали Хиллари Клинтон распечатать вложенные файлы. Если бы она это сделала, хакеры получили бы доступ к ее компьютеру.

Помощники Клинтон отметили, что экс-госсекретарь и кандидат в президенты США, как и миллионы американцев, регулярно получает спам.

Республиканцы делают другой вывод: по их мнению, эта история демонстрирует, насколько уязвим был личный почтовый сервер Клинтон.

«Это незаконно и непростительно», - утверждает Марко Рубио, кандидат в президенты США от Республиканской партии.

Детали скандала пристально изучают в Палате представителей. Конгрессмен-республиканец Кевин Маккарти, выдвинувший свою кандидатуру на пост спикера нижней палаты Конгресса, утверждает, что двухпартийное расследование террористической атаки в Бенгази и соответствующих действий высшего руководства США, привело к снижению популярности Хиллари Клинтон.

«Все думали, что Хиллари Клинтон непобедима! Так ведь? Однако мы вместе создали специальный комитет по Бенгази. И где ее рейтинги сегодня?» - говорит Маккарти.

Клинтон сделала свои выводы, заявив, что республиканские законодатели во главу угла ставят исключительно свои политические цели, а не интересы страны.

XS
SM
MD
LG