Линки доступности

Кирстен Джиллибранд выступила с первой речью в рамках предвыборной кампании


Кирстен Джиллибранд (архивное фото)
Кирстен Джиллибранд (архивное фото)

Выступление прошло перед зданием Trump-Hotel в Нью-Йорке

Сенатор Кирстен Джиллибранд в воскресенье выступила в Нью-Йорке перед зданием Trump-Hotel. Это – первое выступление Джиллибранд в рамках ее предвыборной кампании.

Обращаясь к своим сторонникам, она подвергла критике президента Трампа, заявив, что он «разрывает на части моральные устои нашей страны».

Ранее в этом месяце Джиллибранд опубликовала видеозапись, посвященную проблемам, которые станут для нее приоритетными в ходе предвыборной борьбы.

«Нам нужен лидер, который принимает большие, смелые, отважные решения, – говорит Джиллибранд на видео. – (Лидер), который не боится прогресса».

В своем видео она обозначила проблемы, на которых она намерена фокусироваться во время избирательной кампании.

«Мы отправились в космос и садились на Луну. Если это нам по силам, то мы, несомненно, можем добиться всеобщего доступа к медобслуживанию, – сказала она. – Мы можем предоставлять всем оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам, покончить с насилием с применением огнестрельного оружия, принять “Новый зеленый курс”, вывести деньги из политики и вернуть нашу демократию».

Джиллибранд присоединилась к большой группе кандидатов в президенты, среди которых есть несколько законодателей-женщин: сенаторы Элизабет Уоррен, Эми Клобушар и Камала Харрис, а также член Палаты представителей Тулси Габбард.

Джиллибранд была назначена сенатором в 2009 году, заняв вакантное место, которое до этого принадлежало Хиллари Клинтон, но после этого три раза побеждала на выборах

XS
SM
MD
LG