Линки доступности

Митт Ромни победил в республиканских праймериз в трех штатах


Митт Ромни
Митт Ромни

По числу делегатов экс-губернатор Массачусетса является наиболее вероятным кандидатом на номинацию от Республиканской партии

Шансы Митта Ромни на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии становятся все более реальными. Бывший губернатор Массачусетса одержал победу на праймериз, которые прошли во вторник 24 апреля в штатах Коннектикут, Делавэр и Род-Айленд, Ожидается, что Ромни также победит в Пенсильвании и Нью-Йорке.

Бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум вышел из борьбы две недели назад. Бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и конгрессмен Рон Пол на сегодняшний день заручились лишь небольшим числом делегатов. Таким образом, Ромни является фаворитом президентской гонки.

Между тем, Барак Обама отправился в двухдневное турне по университетам Северной Каролины, Колорадо и Айовы, цель которого – познакомить студентов и преподавателей со своим планом более доступного по стоимости высшего образования.

Президент предлагает Конгрессу продлить действие закона, истекающего в июле, который предотвратит удваивание процентной ставки на студенческие займы.

Ромни, неоднократно выражавший сомнения по поводу молодежной политики президента, тем не менее, поддержал предложение Обамы о продлении действия закона.

XS
SM
MD
LG