Линки доступности

Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона


Робин Уилямс
Робин Уилямс

По словам вдовы актера, покончившего с собой, он не был готов рассказать о своем недуге публично

По словам вдовы Робина Уилямса, ее муж страдал болезнью Паркинсона, и это могло стать одной из причин, из-за которых знаменитый голливудский актер покончил с собой ранее на этой неделе.

Сюзан Шнайдер сообщила в четверг, что ее покойный муж, найденный мертвым в понедельник в своем доме на севере Калифорнии, страдал от депрессии и болезни Паркинсона на ранней стадии.

Шнайдер не сообщила, когда у актера была диагностирована эта болезнь, отметив, что он не был готов сообщить об этом публично.

За свою карьеру Робин Уильямс снялся в многочисленных фильмах, включая «Доброе утро, Вьетнам» (Good Morning, Vietnam), «Капитан Крюк» (Hook), «Миссис Даутфайер» (Mrs. Doubtfire) и «Умница Уилл Хантинг» (Good Will Hunting).

Болезнью Паркинсона уже долгие годы страдает актер Майкл Джей Фокс. Такой диагноз также ставили американскому радиоведущему Кейси Кейсему и покойному папе римскому Иоанну Павлу II.

Болезнь Паркинсона неизлечима. Это расстройство нервной системы убивает клетки мозга, контролирующие движения.

Одним из частых ранних симптомов является тремор. Болезнь может привести к скованной походке, замедленной речи и слабоумию.

XS
SM
MD
LG