Линки доступности

Демократы потребовали от министра энергетики передать в Конгресс документы в рамках расследования об импичменте


Министр энергетики Рик Перри
Министр энергетики Рик Перри

Рик Перри должен до 18 октября предоставить конгрессменам информацию о его роли в телефонном разговоре Трампа с Зеленским

Демократы в Палате представителей в четверг направили министру энергетики Рику Перри повестку с требованием передать документы в рамках расследования о возможном импичменте в отношении президента Дональда Трампа.

По информации Reuters, совместное обращение в адрес Перри написали председатели Комитета по разведке, Комитета по иностранным делам и Комитета по надзору и реформам. Конгрессмены хотят, чтобы министр предоставил им документы, относящиеся к украинской государственной энергетической компании, сообщает Associated Press.

Кроме того, Перри просят рассказать Конгрессу о его роли в организации июльского телефонного разговора Дональда Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским. Комитеты установили крайний срок предоставления документов – это должно произойти не позднее 18 октября.

По словам Дональда Трампа, именно Перри выступил инициатором его телефонного разговора с Зеленским 25 июля. Официальный представитель министра сообщила, что Рик Перри хотел, чтобы президент поговорил со своим украинским коллегой по поводу вопросов энергетики. В министерстве рассказали, что эти вопросы касались усиления энергетических связей Запада с Восточной Европой.

XS
SM
MD
LG