Линки доступности

Трамп предостерег Клинтон от розыгрыша «женской карты»


Фаворит республиканцев наращивает обороты своей стратегии скандальных заявлений

Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп усилил критику Хиллари Клинтон после того, как она сказала, что он «склонен к сексизму». В ответ Трамп предостерег своего демократического соперника против использования «женской карты».

В типичной для Трампа манере он ответил огнём на огонь – на этот раз из-за его пошлого высказывания в описании проигрыша Клинтон на праймериз 2008 года.

«Будь осторожна, Хиллари, когда ты так разыгрываешь карту женщин или униженных женщин», – заявил Трамп в среду в Twitter посте.

Позже он написал: «Хиллари, когда ты обвиняешь в “склонности к сексизму”, кого ты имеешь ввиду? Я с большим уважением отношусь к женщинам. БУДЬ ОСТОРОЖНА!»

Магнат недвижимости, который является фаворитом на получение номинации от Республиканской партии на выборах 2016 года, привлёк широкую критику на этой неделе после того, как он использовал сленговое выражение на идиш, обозначающее половые органы человека, чтобы описать победу Барака Обамы над Клинтон в президентской гонке демократов в 2008 году

Кампания Хиллари Клинтон не стала комментировать в четверг предупреждение Трампа. Но она обратилась к его риторике в интервью газете Des Moines Register Де-Мойн в штате Айова, где она вела предвыборную кампанию на раннем этапе президентской гонки.

«Я по-настоящему сожалею о тоне его кампании, провокационной риторике, которую он использует, чтобы разделять людей. Он нападает на целые группы людей с ненавистной, подстрекательской риторикой», – сказала она во вторник, на следующий день после высказывания Трампа на сленге.

«Это не первый раз, когда он продемонстрировал склонность к сексизму», –сказала она.

Клинтон сказала, что не реагирует на кандидата лично, «потому что он процветает за счёт подобных обменов репликами».

Трамп подвергался критике за то, что он называл женщин «жирными свиньями», «собаками» и «разгильдяями». Его комментарии о ведущей Fox News Меган Келли в августе были широко истолкованы как указание на её менструальный цикл. Он отрицал, что это было его намерением.

Будь то тема женщин, мусульман или иммигрантов, Трамп последовательно идёт ва-банк после того, как делает провокационные заявления в ходе своей кампании 2016 года за президентский пост.

Политический директор Трампа Майкл Гласснер сказал CNN, что есть ирония в том, что Клинтон говорит об отношении к Трампа к женщинам, с учётом сексуального скандала её мужа Билла Клинтона в Белом доме.

В том, что может быть самым грозным предупреждением, Трамп сказал Fox News в среду, «На самом деле я ещё не наезжал на Хиллари, и есть много чего такого, за что на неё можно наехать».

XS
SM
MD
LG