Линки доступности

Американская компания CrowdStrike отпугнула китайских хакеров


Экспертам удалось пресечь атаки хакеров на американскую технологическую компанию

Американская компания в области кибербезопасности CrowdStrike сообщила, что ей впервые удалось пресечь атаки китайских хакеров на технологическую компанию из США, что позволяет надеяться на успешную защиту других компаний от хакерских нападений в будущем.

Как заявил агентству Reuters, сооснователь и ведущий эксперт по технологиям CrowdStrike Дмитрий Альперович, его компания наблюдала, как китайская хакерская группировка Hurricane Panda прекратила атаки на американскую технологическую компанию в январе этого года, после того, как хакеры обнаружили присутствие CrowdStrike в своих компьютерных сетях.

По словам Альперовича, инцидент произошел после того, как CrowdStrike среагировала на взлом систем другой американской технологической компании в апреле 2014 года, за которым также стояли хакеры из Hurricane Panda.

Впоследствии CrowdStrike удалось установить, что группировка пыталась использовать для атаки недавно обнаруженную уязвимость операционных систем Windows, известную как «уязвимость нулевого дня».

После того, как специалисты CrowdStrike уведомили об угрозе компанию Microsoft, которая устранила брешь, хакеры прекратили попытки взломать систему первой компании.

По словам Альперовича, CrowdStrike «с высокой степенью уверенности» может утверждать, что хакерская группировка связана с китайским правительством.

XS
SM
MD
LG