Линки доступности

Ренессанс, который всегда с тобой


Totus mundus agit histrionem – «Весь мир лицедействует»

Средневековая Англия. Год 1539-й – тринадцатый год правления короля Генриха VIII. Местечко Ревел-Гроув – королевская вотчина династии Тюдоров. Здесь-то и кипят страсти: тайная незатихающая борьба у трона, дворцовые интриги, соблазн и искушение сердец, простодушное веселье беспечных горожан, сдвигающих кубки во славу короля.

История Ренессанса полна тайн и загадок.

Что выдавалось за высшие добродетели, кому готова была отдать руку и сердце прекрасная дама, почему сегодня люди с удовольствием примеряют на себя исторические костюмы и убегают из повседневной жизни в эпоху Ренессанса?

На эти вопросы, посмотрев сюжет, каждый ответит по-своему.

  • 16x9 Image

    Ануш Аветисян

    С 2012 - продюсер и корреспондент Русской службы "Голоса Америки" в Вашингтоне. Выпускница факультета журналистики Северо-Кавказского федерального университета. Основные направления деятельности - социальные вопросы, права женщин, политика и культура

  • 16x9 Image

    Сергей Москалев

    Автор-видеооператор, фоторепортёр. Закончил ВГИК. Работал в научно-популярном и документальном кино, лауреат премий нескольких фестивалей, включая Каннский (за рекламные ролики). На «Голосе Америки» с 2003 года.

XS
SM
MD
LG