Линки доступности

ОЭСР отметила лидерство США в борьбе с международной коррупцией


Лидерство США в Рабочей группе по борьбе со взяточничеством в составе ОЭСР играет важную роль в борьбе со взяточничеством иностранных должностных лиц

Рабочая группа по борьбе со взяточничеством Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала во вторник доклад о четвертой фазе мониторинга выполнения и соблюдения Соединенными Штатами Конвенции ОЭСР по борьбе со взяточничеством. Как отмечается в заявлении Госдепартамента, доклад в очередной раз подчеркивает неизменную приверженность Соединенных Штатов содействию международной борьбе с коррупцией.

Как заявил Кейл Браун, главный заместитель официального представителя Госдепартамента, авторы доклада подтвердили лидерство США в глобальной борьбе с коррупцией, подчеркнув роль Государственного департамента, Министерств юстиции и торговли, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам в эффективном обеспечении соблюдения законов о международном взяточничестве.

«Соединенные Штаты уже давно являются мировым лидером в борьбе со взяточничеством в зарубежных странах... Взяточничество мешает добросовестному и конкурентному функционированию мировой экономики, искажает ситуацию на рынках и повышает стоимость ведения бизнеса во всем мире», – подчеркивается в заявлении Брауна.

США сотрудничают с 44 странами, входящими в Рабочую группу по борьбе со взяточничеством ОЭСР, и руководящая роль США в этой группе имеет существенное значение в борьбе с подкупом иностранных должностных лиц.

XS
SM
MD
LG