Линки доступности

В Ростове-на-Дону горел склад управления погранслужбы ФСБ


Горящее здание ФСБ в Ростове-на-Дону
Горящее здание ФСБ в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону в четверг произошли взрыв и пожар в здании склада на территории управления погранслужбы ФСБ в центре города.

О возгорании сообщило издание 161.ру. В соцсетях появилось видео с места событий. Есть пострадавшие, по ряду сообщений, погиб один человек.

На опубликованном "Базой" видео с камеры наблюдения слышен звук взрыва, после чего появляется дым.

То, что был слышен звук взрыва, сообщают также очевидцы.

Спустя несколько часов пожар был потушен.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что взрыв был не причиной, а следствием пожара. По его словам, возгорание на складе произошло из-за замыкания электропроводки. "Распространившийся огонь послужил причиной взрывов ёмкостей с горюче-смазочными материалами" - написал Голубев в телеграм-канале.

В ФСБ впоследствии заявили, что загорелись горюче-смазочные материалы в ремонтной мастерской гаражного бокса, из-за чего произошёл взрыв и частичное разрушение строения. В результате происшествия имеются пострадавшие, сколько их, не сообщается. "База" ранее писала о двух пострадавших.

Издание 161.ру пишет, что взрывы на территории продолжались и после возгорания, речь могла идти о детонации боеприпасов. Официально, однако, это не подтверждено.

Были эвакуированы расположенные по соседству жилые дома.

Ростовская область граничит с Донецкой и Луганской областями Украины, где идут активные боевые действия.

Форум

XS
SM
MD
LG