Линки доступности

Путин и Янукович встречаются в Москве


Виктор Янукович и Владимир Путин, 25 августа 2012г.
Виктор Янукович и Владимир Путин, 25 августа 2012г.

В фокусе переговоров – сотрудничество в области энергетики, транспорта и космоса

Рабочая встреча глав двух стран-соседей состоится 22 октября в Москве. Владимир Путин и Виктор Янукович в ходе переговоров планируют обговорить перспективы двухстороннего сотрудничества в области энергетики, транспорта, космических программ и торговли, а также обсудить прогресс по Азово-Керченскому урегулированию, сообщается на официальном сайте президента РФ.

«Планируется, что Путин и Янукович обстоятельно обсудят возможности и перспективы решения этой задачи в свете подготовки нового, полномасштабного договора о расширении сотрудничества в газовой сфере, а также выполнения договоренности между Газпромом и «Нафтогазом Украины» о совместном освоении структуры Палласа, расположенной на шельфе Черного моря», – подтвердила пресс-служба Кремля.

После встречи Путин и Янукович подпишут двусторонние документы.

Предыдущая встреча Путина и Януковича состоялась в июле в Ялте. Тогда президенты обсудили морские границы Украины и России и «газовую» тему, а также подписали более десятка документов. Эксперты назвали ялтинскую встречу «одной из самых результативных».
XS
SM
MD
LG