Линки доступности

Путин подписал закон, запрещающий рекламу абортов


Владимир Путин
Владимир Путин

Решение, которое, по мнению критиков, нарушает права женщин, соответствует политике Путина, направленной на увеличение численности населения

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий рекламу абортов, сообщили в Кремле. По мнению некоторых активистов, этот шаг является нарушением репродуктивных прав женщин.

Путин выбрал рост населения страны одной из приоритетных задач своей 14-летней работы на высших государственных должностях.

После избрания на третий президентский срок он придерживается консервативной риторики, заявляя о поддержке «традиционных» ценностей и называя Русскую православную церковь ориентиром в вопросах морали и нравственности.

Ранее в этом году он подписал закон, который, по мнению критиков, является дискриминационным по отношению к гомосексуалистам и вызвал резкое осуждение со стороны Запада.

Широкая доступность контрацептивов и возрождение религиозной жизни после распада СССР в 1991 году привели к сокращению численности абортов на душу населения в России. Но, несмотря на это, она остается одной из самых высоких в мире. Искусственное прерывание беременности является главным методом контроля рождаемости в стране.

Правительство финансирует рекламные компании в поддержку рождаемости и предлагает финансовые стимулы семейным парам, имеющим более одного ребенка.
XS
SM
MD
LG