Линки доступности

Принц Гарри с супругой отступают от статуса членов королевской семьи


Британский принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган
Британский принц Гарри и герцогиня Сассекская Меган

Британский принц Гарри и его супруга герцогиня Сассекская Меган решили отступить от статуса членов королевской семьи. В своём заявлении они указали, что планируют разделить своё время между Великобританией и Северной Америкой.

Герцог и герцогиня отметили, что намерены приступить к работе, чтобы стать финансово независимыми от королевской семьи, продолжая выполнять свой долг перед королевой.

Кроме того, пара заявила о создании новой благотворительной организации. О том, чем именно будет организация, пока не сообщается.

Букингемский дворец заявил, что понимает желание принца и его супруги отступить от статуса членов королевской семьи. В заявлении, которое цитируют СМИ, также говорится, что для урегулирования всех вопросов потребуется время.

Принц Гарри и американская актриса Меган Маркл поженились 19 мая 2018 года в Виндзорском замке. После свадьбы они стали герцогом и герцогиней Сассекскими. Меган Маркл 36 лет. Это ее второй брак. Она – первая мулатка и первая актриса, вышедшая замуж за британского принца.

6 мая в семье родился первенец Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор. Восьмой правнук королевы Елизаветы Второй стал седьмым в очереди на британский престол.

XS
SM
MD
LG