Линки доступности

Обама «помиловал» двух индюшек в канун Дня Благодарения


В канун Дня Благодарения президент Обама решил судьбу двух птиц, подаренных Белому дому Американской ассоциацией производителей индейки. На церемонии перед Белым домом президент объявил «полное и безусловное прощение» Куражу и Каролине, отобранным правлением Ассоциации за вес (20 кг) и броскую внешность. Обе индейки отправятся самолетом в Калифорнию, где в парке аттракционов «Диснейленд» завтра возглавят парад любимых детских персонажей.

Президент напомнил о славных традициях Америки, жители которой проявляют заботу о нуждающихся не только в День Благодарения, а круглый год. Он пожелал счастливого праздника семьям военных, несущим службу на родине и за рубежом. Напутствуя индюков, Обама сказал, что им следует поблагодарить его дочерей, Сашу и Малию, уговоривших отца отправить птиц в «Диснейленд». «Лично я собирался их съесть», – заявил президент под смех собравшихся.

Президенты США стали получать в подарок индюков, начиная с Авраама Линкольна в 60-х годах XIX века. Первое «помилование» птице огласил Джордж Буш-старший 20 лет назад, и с тех пор его примеру следуют все обитатели Белого дома.

XS
SM
MD
LG