Линки доступности

Празднуя Рождество, Трамп и первая леди побеседовали с детьми


Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп принимают звонки от детей. Белый дом, 24 декабря 2018
Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп принимают звонки от детей. Белый дом, 24 декабря 2018

Президент с супругой продолжили традицию приема звонков от детей, интересовавшихся путешествием Санта-Клауса

Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп подключились к работе колл-центра Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД), принимая звонки от детей со всех страны и отвечая на их вопросы о местоположении Санта-Клауса.

Как сообщила пресс-служба Белого дома, президент, который сидел в зале государственных обедов в Белом доме под портретом президента Линкольна, побеседовал с ребенком по имени Коулмен.

«Привет, это Коулмен? – спросил Трамп громким голосом. – С Рождеством. Как у тебя дела? Сколько тебе лет? Как успехи в школе? Ты все еще веришь в Санту?»

В этот момент возникла небольшая пауза, поскольку ребенок что-то говорил Трампу. Самого Коулмена слышно не было.

«Потому что в семь лет это не так важно, правда?» – спросил Трамп.

Ответ Коулмена вызвал у президента улыбку.

«То есть ты просто веселишься», – сказал Трамп.

В канун Рождества президентская чета побеседовала с детьми
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:45 0:00

Мелания Трамп, которая сидела справа от президента, говорила более мягким голосом с другим ребенком, имя которого в сообщении не называется.

«Как у тебя дела? Ты отслеживаешь Санту? Я хочу пожелать тебе счастливого Рождества. Спасибо. Было приятно поговорить с тобой», – сказала она.

Все это происходило в украшенном рождественскими декорациями зале Белого дома, где была установлена елка.

Журналист президентского пула сообщил, что Трамп также поговорил с ребенком из Индианы.

«Что Санта подарит тебе на Рождество? Кто там с тобой? Счастливого Рождества. Потом я поговорю с тобой снова, хорошо?» – сказал он.

Тем временем Мелания Трамп спрашивала другого ребенка: «Ты отслеживаешь Санту? Знаешь, где он? Надеюсь, твои мечты сбудутся».

Президенты и первые леди традиционно принимают звонки в НОРАД от детей, которые хотят узнать детали путешествия Санты в канун Рождества.

НОРАД утверждает, что отслеживает местонахождение Санты с 1955 года.

Тем временем Национальная рождественская елка у Белого дома вновь открылась в канун Рождества, несмотря на перерыв в финансировании, вызванный частичным закрытием правительства. Как сообщили в Фонде национальных парков, Фонд национальных парков выделил необходимые средства.

Рождественская елка в Президентском парке у Южной лужайки Белого дома была закрыта, когда правительственные ведомства частично прекратили свою работу, после того как Конгрессу не удалось принять закон о продолжении финансирования.

Главным камнем преткновения является выделение средств на строительство стены на границе с Мексикой, что было одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа, который утверждал, что оно будет оплачено Мексикой.

«Фонд национальных парков и сотни местных благотворительных организаций и других партнеров парков постоянно работают над тем, чтобы все люди имели доступ к нашим бесценным национальным паркам», – заявил президент Фонда национальных парков Уилл Шафрот.

«Поддержка, которую Фонд национальных парков оказал президентскому парку, – это один из примеров того, как частная благотворительная деятельность может поддерживать национальные парки, когда они больше всего нуждаются в такой помощи», – добавил он.

Некоторые национальные парки закрылись в связи с частичным прекращением работы правительства. Другие, например, парк в Нью-Йорке, где находится статуя Свободы, продолжают работу благодаря поддержке отдельных штатов.

XS
SM
MD
LG