Линки доступности

Порошенко пригласил Меркель посетить Украину на следующей неделе


В ходе телефонного разговора Меркель и Порошенко обсудили международные усилия для мирного урегулирования ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с канцером Германии Ангелой Меркель пригласил ее посетить Украину на следующей неделе «для предметного обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес», сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Президент Порошенко поблагодарил Канцлера Меркель за поддержку Германией Украины, а также выразил надежду, что лидеры стран ЕС уделят должное внимание украинскому вопросу во время следующего заседания Европейского Совета 30 августа», – говорится в сообщении пресс-службы.

Петр Порошенко также выразил готовность посетить это заседание, чтобы проинформировать лидеров стран ЕС о ситуации в Украине, как это произошло 27 июня на заседании Европейского Совета.

В ходе телефонной беседы стороны обсудили международные усилия для мирного урегулирования ситуации на Донбассе, отмечает пресс-служба президента Украины.

XS
SM
MD
LG