Линки доступности

США подтвердили приверженность борьбе против насилия по отношению к женщинам


Госсекретарь Помпео напомнил, что женщины особенно сильно пострадали от пандемии COVID-19

Госсекретарь США Майк Помпео выступил с заявлением по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

«Во всем мире насилие по отношению к женщинам ежегодно наносит вред не только миллионам женщин и девочек, но также их общинам и семьям, – констатировал госсекретарь. – Насилие в отношении женщин на рабочем месте, дома, в школе или в результате конфликта или кризиса недопустимо. Соединенные Штаты признают врожденное достоинство каждой женщины и девочки и привержены усилиям по предотвращению насилия в отношении женщин и борьбе с ним».

«Каждая женщина и девочка заслуживает жизни, в которой нет места насилию. Ликвидация насилия в отношении женщин устраняет серьезные препятствия на пути к расширению прав и возможностей женщин, позволяя им становиться первопроходцами, новаторами и лидерами. Эти усилия требуют самоотдачи от правительств, частного сектора и гражданского общества, чтобы добиться устойчивых результатов. Соединенные Штаты с гордостью отмечают Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин 25 ноября и 16 дней активизма против гендерного насилия», – отмечается в заявлении главы внешнеполитического ведомства.

«Соединенные Штаты признают, что пандемия COVID-19 уникальным образом и непропорционально сильно повлияла на женщин – от возросшего уровня насилия в отношении женщин до усиления нестабильности занятости, – отметил Помпео. – Международному сообществу пора объединиться, чтобы положить конец насилию в отношении женщин, поддержать жертв и расширить их возможности, чтобы выйти из пандемии COVID-19 сильнее, чем когда-либо прежде. Соединенные Штаты привержены этому делу во имя национальной безопасности, глобального процветания, а также прав и достоинства женщин и девочек во всем мире».

Домашнее насилие - теневая пандемия
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:35 0:00

XS
SM
MD
LG