Линки доступности

Выдвинет ли Сара Пейлин свою кандидатуру на выборах-2012?


Сара Пейлин
Сара Пейлин

Бывший губернатор Аляски совершает поездку по стране

Бывший губернатор Аляски Сара Пейлин прибыла в Вашингтон в составе автобусного тура «Единая нация» (One Nation), вновь дав пищу непрекращающимся толкам о том, что в 2012 году она попытается стать республиканским кандидатом на президентских выборах.

По случаю Дня Поминовения Сара Пейлин (напомним, что в ходе избирательной кампании 2008 года она была кандидатом от Республиканской партии на пост вице-президента) посетила расположенный в Вашингтоне Национальный архив США. Осмотрев некоторые из хранящихся здесь исторических документов (в частности, оригинал Конституции США), Пейлин совершила поездку в Маунт-Вернон, где находится дом-музей Джорджа Вашингтона.

Днем ранее Сара Пейлин приняла участие в праздничном байкер-параде «Раскат грома», проведенного в столице США с целью воздать почести американским ветеранам.

По сообщениям СМИ, Пейлин направляется в Пенсильванию. Здесь она намерена посетить поле битвы пре Геттисберге – одного из важнейших сражений Гражданской войны. Предполагается, что затем Сара Пейлин совершит поездку в Нью-Хемпшир.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG