Линки доступности

Сара Пэйлин: США готовы к «новой революции»


Сара Пэйлин, бывший губернатор Аляски и кандидат в вице-президенты страны, подвергла резкой критике политику президента Барака Обамы во вступительной речи на национальном съезде активистов консервативного движения под названием «Народное чаепитие». Обращаясь к восторженной аудитории в Нэшвилле (шт. Теннесси), она заявила, что США готовы к «новой революции». В ответ активисты страстно просили ее выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года.

Пэйлин осудила бюджетный дефицит Обамы и высмеяла его подход к проблемам национальной безопасности и борьбы с терроризмом, подчеркнув, что Америке нужен главнокомандующий, а не профессор юриспруденции.

Сара Пэйлин пребывала в относительной безвестности до 2008 года, когда кандидат в президенты от Республиканской партии Джон Маккейн номинировал ее на пост вице-президента. С тех пор она остается популярной фигурой среди консервативных избирателей.

Движение «Народное чаепитие» (Tea Party) возникло после вступления в должность президента Обамы, часто принимая форму гневной риторики против его курса. Название восходит к «Бостонскому чаепитию» – инциденту 1773 года, предшествовавшему Американской революции. Колонисты в Бостоне вывалили в море груз чая, протестуя против наложенного Великобританией налога на импортные товары.

XS
SM
MD
LG