Линки доступности

Долгожданные мемуары Сары Пэйлин вышли в свет


На нынешней неделе бывший губернатор Аляски и бывший кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин вновь оказалась в центре внимания СМИ. Причина тому – выход в свет ее долгожданной автобиографии, которая уже несколько недель возглавляет списки национальных бестселлеров. «Против течения» (Going Rogue) – таково название книги – вызвала многочисленные дискуссии о политическом будущем Пэйлин и ее амбициях.

Касаясь прошедшей – и неудачно для республиканцев закончившейся – президентской кампании, Пэйлин пишет, что отношения ее с командой советников Маккейна порой имели весьма натянутый характер. В качестве примера она приводит свое интервью с известной телеведущей компании CBS Кэйти Курик. Интервью, по общему мнению, в том числе и самой Пэйлин, было не самым удачным выступлением политика, в ходе которого, наряду с прочим, Пэйлин отказалась назвать газеты и журналы, которые читает на регулярной основе.

Однако совершенно по иному отзывались по поводу этого интервью люди из команды Маккейна, заверявшие ее в том, что все было просто замечательно, пишет Пэйлин.

Интересно, что, согласно утверждениям бывшего губернатора Аляски, после завершения президентской кампании она получила счет на сумму в 50 тысяч долларов, а пришел он от предвыборного штаба Республиканской партии за проверку ее кандидатуры – перед тем, как ей было предложено участвовать в выборах в качестве кандидата на пост вице-президента. Некоторые сотрудники штаба оспаривают ее версию событий.

Кто здесь прав, а кто и не совсем, решительного значения сейчас не имеет – на данный момент читателей интересует: станет ли бывший губернатор Аляски будущим кандидатом в президенты? А вот на это Сара Пэйлин в своей книге как раз и не дает ответа.

Зато говорят за нее ее однопартийцы, но даже они расходятся во мнениях. К примеру, бывший политический советник Джона Маккейна Стивен Шмидт считает, что выдвинуть ее кандидатуру в 2012 году было бы на месте республиканцев политическим самоубийством. В то же время другой видный республиканец и бывший спикер Палаты представителей страны Ньют Гингрич говорит, что через три года Пэйлин может стать весьма серьезным фактором на выборах, и недооценившие ее люди окажутся в той же позиции, что и демократы более тридцати лет назад с кандидатом в президенты по имени Рональд Рейган.

Итак, книга, в которой о политических планах автора не говорится почти ничего, в свет вышла, а для ее промоушена выделен специальный автобус с автором на борту. В маршрут книжного тура Сары Пэйлин входят штаты Мичиган, Огайо, Пенсильвания и Флорида – кстати, они являются ключевыми в президентских выборах.

XS
SM
MD
LG