Линки доступности

Силы безопасности Пакистана нанесли удар по бандформированиям


По сообщениям пакистанских официальных лиц, в течение последних двух дней в районе Оракзай на северо-западе страны силами безопасности страны были уничтожены, по меньшей мере, 84 боевика.

Последние столкновения произошли здесь ранним утром в пятницу 26 марта. Как сообщают пакистанские военные, более 100 мятежников атаковали блокпост; в бою погибло пятеро военнослужащих, в том числе один офицер высокого ранга.

Согласно информации, полученной из военных источников, по меньшей мере, 32 боевика были убиты в ходе предпринятой военными контратаки. В результате контроль над блокпостом был восстановлен. По словам командующего пограничным корпусом генерал-майора Тарик Хана, среди убитых боевиков немало арабов и узбеков.

Как сообщили в тот же день представители пакистанских вооруженных сил, в результате серии ударов с воздуха в Оракзае было убито, по меньшей мере, 50 человек – в большинстве своем это лица, подозреваемые в принадлежности к бандформированиям.

Согласно утверждениям пакистанских властей, Оракзай является оплотом Талибана.

На днях здесь произошли столкновения между войсками и бандформированиями. Это случилось после нескольких случаев нападений боевиков на представителей сил безопасности.

Читайте также:

США и Пакистан начинают стратегический диалог

XS
SM
MD
LG