Линки доступности

Пакистан: в убийстве вице-президента одной из партий обвиняют политических конкурентов


Захра Хуссейн из партии «Пакистан Техрик-е-Инсаф» была убита у своего дома в Карачи

Пакистанский политик и бывшая звезда крикета Имран Хан обвинил конкурентов в убийстве одного из руководителей своей партии. Эти заявления прозвучали в день, когда избиратели в Карачи пришли на повторное голосование на выборах в парламент, прошедших на прошлой неделе.

Лидер партии «Пакистан Техрик-е-Инсаф», Имран Хан обвинил конкурирующее движение «Муттахида Коми» в убийстве Захры Шахид Хуссейн.

Убийство Захры Хуссейн осудил проживающий в Лондоне руководитель «Муттахида Коми» Альтаф Хуссейн. Следует отметить, что он и убитая не являются родственниками.

По данным полиции, к убийству Хуссейн, которое произошло у ее дома в Карачи, причастны, по крайней мере, два неизвестных вооруженных человека. Политику дважды выстрелили в голову, и она умерла по дороге в больницу. Представитель ее партии назвал ее убийство терактом.

Захра Хуссейн была вице-президентом партии «Пакистан Техрик-е-Инсаф», занявшей третье место на прошедших на прошлой неделе парламентских выборах и обвинившей движение «Муттахида Коми» в нарушениях при голосовании. Воскресное повторное голосование было проведено в ответ на эти заявления в условиях повышенных мер безопасности.
XS
SM
MD
LG