Линки доступности

В результате взрыва в Пакистане погибли 33 человека


Согласно сообщениям официальных лиц Пакистана, в результате взрыва заложенной в автомобиль бомбы в центральном районе страны погибли по меньшей мере 33 и ранены десятки людей. Спасатели продолжают поиски пострадавших.

Взрыв прогремел во вторник на рынке недалеко от дома местного политика в городе Дера-Гази-Хан.

По свидетельству очевидцев, взрыв разрушил несколько магазинов, повредил мечеть и оставил в земле глубокую воронку.

Этот теракт является последним в серии взрывов, в результате которых в Пакистане в период с октября были убиты более 500 человек.

По словам представителей правительства, боевики активизировали свои действия в ответ на наступление на позиции Талибана в Южном Вазиристане, которое проводит армия Пакистана.

На прошлой неделе премьер-министр Пакистана заявил, что военное наступление в Южном Вазиристане, которое длится уже около трех месяцев, привело к положительным результатам. Правительство рассматривает возможность начать новое наступление на укрытия боевиков в районе Оракзай.

Военное командование Пакистана сообщило, что в ходе боевых операций в Южном Вазиристане были убиты около 600 боевиков и 80 военнослужащих. Эти сообщения остаются неподтвержденными, поскольку военное командование запретило доступ в регион многим журналистам и сотрудникам гуманитарных организаций.

XS
SM
MD
LG