Линки доступности

Овечкин пропустит две игры


На 13 минуте матча регулярного чемпионата НХЛ «Каролина» – «Вашингтон» защитник «Каролины» Тим Глисон подобрал шайбу у борта. И тут в Глисона врезался Александр Овечкин, который хотел провести против защитника «Каролины» силовой прием. Глисон увернулся, и произошло столкновение коленом в колено. Оба игрока упали и через некоторое время обоих под руки увели в раздевалку. Но Глисон смог продолжить матч, а вот Овечкин сделать этого не смог из-за боли в колене. И потому что его удалили до конца игры.

Во вторник дисциплинарный комитет НХЛ принял решение наказать Овечкина за опасную игру с применением силового приема и последовавшее за этим второе удаление с поля до конца игры в последних трех матчах –теперь он пропустит две игры. Причем за каждый матч дисквалификации Овечкин потеряет, кроме игровой практики, еще и 1/82 от своей зарплаты, то есть почти 110 тысяч долларов.

Общественное мнение сводится к тому, что Александру Великому стоит быть осторожнее. И отказаться от рискованного, агрессивного стиля. Но Овечкин утверждает, что он просто играет в силовом стиле, ему так комфортно. Он действует на льду интуитивно, так привык, так умеет.
2 декабря после утренней тренировки на льду крытого катка на крыше торгового центра в Болстоне, в пригороде Вашингтона у Александра Овечкина состоялся короткий разговор с корреспондентом Русской службы «Голоса Америки»:

Рушан Садеков: Александр, как вы себя чувствуете? Как ваше колено?

Александр Овечкин: Все хорошо.

Р.С.: Как вы относитесь к тому, что вас дисквалифицировали на две игры? Обе игровые ситуации, когда вас удалили, были ведь довольно спорные.

А.О.: Ничего не могу сказать по этому поводу. Решение уже принято, поэтому … ничего не сделаешь!

Р.С.: Как настроение, душевное состояние?

А.О.: Все хорошо, дела идут отлично. Дела идут в гору! Настроение отличное. Все нормально.

Лидер «Вашингтон Кэпиталз», ранее сказал, что разочарован решением дисциплинарной комиссии НХЛ, но свой стиль игры менять не намерен.
Александр Овечкин просто не может играть по-другому – такова натура Овечкина, его физиологические и эмоциональные особенности. Общепризнано, что Овечкин физически очень одаренный хоккеист, который не способен проявлять свои уникальные качества без агрессии. Главное – оставаться самим собой. Тогда, как показывает практика, полностью раскрывается талант человека.

Александр Овечкин говорит, что скоро вернется на лед. Он в этом уверен.

XS
SM
MD
LG