Линки доступности

Федеральная служба контроля над бурением нефти принимала подарки от нефтяных компаний


Из доклада Министерства внутренних дел США явствует, что федеральные регулятивные органы, ответственные за контроль над бурением на шельфе в Мексиканском заливе, принимали от нефтяных компаний билеты на спортивные мероприятия, оплаченные обеды и ужины в ресторанах и другие подарки.

Доклад Министерства, в котором подробно описаны детали этических нарушений, будет опубликован на этой неделе.

Министр внутренних дел Кен Салазар назвал доклад и доказательства «теплых» отношений между нефтяными компаниями и Службой управления минеральными ресурсами «глубоко тревожными». Он сообщил, что некоторые причастные к нарушениям сотрудники уволились по собственному желанию, другие были уволены, либо же против них были возбуждены судебные иски.

Сведения о злоупотреблениях в Службе управления минеральными ресурсами поступили в то время, как в адрес правительства и нефтяной индустрии все чаще раздается критика в связи с утечкой нефти, которая загрязняет воды Мексиканского залива и его побережье.

В докладе Министерства внутренних дел также указывается, что один из работников луизианского отделения Службы управления минеральными ресурсами сознался в том, что он принимал запрещенный стимулирующий наркотик метамфетамин и находился под его действием, будучи на работе.

XS
SM
MD
LG